UNION SYNDICALE LUXEMBOURG Composition des organes statutaires du syndicat 2017 - 2020

UNION SYNDICALE LUXEMBOURG
Composition des organes statutaires du syndicat  2017  -  2020

                      BUREAU

Président : Miguel VICENTE NÚŇEZ

Secrétaire Générale : Emese FÉSÜS

Vice-Présidente : Cinzia D’ASCANIO

Trésorier : Yves ORVILLE

 

 

COMITE EXECUTIF

Nom

Adresse

Tél.

Emails

ALMA Patricia

LACC 03/B017

4301 36542

patricia.alma@ec.europa.eu

CALÓ Giuseppe

Pensionné

42 05 01

calogiusepp@gmail.com

CRISTESCU Adrian Sorin

DRB D3/062

4301 32737

adrian-sorin.cristescu@ec.europa.eu

CSORDAS Annamaria

MER 08/807

2929 42795

annamaria.csordas@publications.europa.eu

D’ASCANIO Cinzia

TA/14 LB011

4303 3464

cinzia.dascanio@curia.europa.eu

FEMIANO Maddalen

Pensionnée

42 24 09

madfem@pt.lu

FÉSÜS Emese

K2 5/57

4398 47035

emese.fesus@eca.europa.eu

GONZALEZ RODERA Francisco

TA/17LB0011 4303 4568 francisco.gonzalez_rodera@curia.europa.eu

HANOT Cécile

EUFO 4/346

4301 36525

cecile.hanot@ec.europa.eu

JEROUVILLE Justina

TB/02LB

4303 3515

justina.jerouville@curia.europa.eu

ORVILLE Yves

EUFO 1/186

4301 38197

yves.orville@ec.europa.eu

PUTZ Jean

DRB A2/058A

4301 34477

jean.putz@ec.europa.eu

SCHWAGER-PEREZ Ana

Pensionnée

49 09 38

santiago@pt.lu

SERRANO JIMENEZ Carmen

KAD 06B22 4300 25689 carmen.serrano@europarl.europa.eu

VICENTE NÚŇEZ Miguel

BECH B3/463

4301 32758

miguel.vicente-nunez@ec.europa.eu

 

Associés au Comité exécutif : Jean-François GONGORA, Robert KLAR, Gaspar MELLADO TORIO, Rudy SCHROYEN

 

DELEGATION DE LA COMMISSION

ALMA Patricia

LACC 03/B017

4301 36542

patricia.alma@ec.europa.eu

CALÓ Giuseppe

Pensionné

42 05 01

calogiusepp@gmail.com

CRISTESCU Adrian Sorin

DRB D3/062

4301 32737

adrian-sorin.cristescu@ec.europa.eu

CSORDAS Annamaria

MER 08/807

2929 42795

annamaria.csordas@publications.europa.eu

GONGORA Jean-François

EUFO 3/188

4301 32096

jean-francois.gongora@ec.europa.eu

HANOT Cécile (secrétaire)

EUFO 4/346

4301 36525

cecile.hanot@ec.europa.eu

JUDES Florence

EUFO 03/192

4301 35791

florence.judes@ec.europa.eu

KLAR Robert

Pensionné

76 84 38

klarrob@web.de

ORVILLE Yves

EUFO 1/186

4301 38197

yves.orville@ec.europa.eu

PUTZ Jean (coordinateur)

DRB A2/058A

4301 34477

jean.putz@ec.europa.eu

SCHWAGER-PEREZ Ana

Pensionnée

49 09 38

santiago@pt.lu

TATARAM Marina Elena

FISR 02/205

2929 42857

marina.tataram@publications.europa.eu

VICENTE NÚŇEZ Miguel

BECH B3/463

4301 32758

miguel.vicente-nunez@ec.europa.eu

 

DELEGATION DE LA COUR DE JUSTICE

BORG David

T1286

4303 4190

david.borg@curia.europa.eu

BREIVE Zilvinas

T3220

4303 4080

zilvinas.breive@curia.europa.eu

D’ASCANIO Cinzia (secrétaire)

TA/14 LB011

4303 3464

cinzia.dascanio@curia.europa.eu

FEMIANO Maddalena (vice-coordinatrice)

Pensionnée

42 24 09

madfem@pt.lu

GONZALEZ RODERA Francisco

TA/17LB0011

4303 4568

francisco.gonzalez_rodera@curia.europa.eu

GOUNOU TEMO Hervé

TA/13LB0010

4303 2350

herve.gounou_temo@curia.europa.eu

JEROUVILLE Justina (coordinatrice)

TB/02LB

4303 3515

justina.jerouville@curia.europa.eu

 

DELEGATION DE LA COUR DES COMPTES

FÉSÜS Emese

K2 5/57

4398 47035

emese.fesus@eca.europa.eu

LUPLOW Lars (coordinateur)

K3 4/16

4398 46898

lars.luplow@eca.europa.eu

MOGGIA Gilberto (vice-coordinateur)

K3 2/17

4398 45645

gilberto.moggia@eca.europa.eu

NURMIO Jukka

K3 5/18

4398 45390

jukka.nurmio@eca.europa.eu

PICOULEAU François

K1 2/01

4398 45519

francois.picouleau@eca.europa.eu

 

DELEGATION DU PARLEMENT

SERRANO JIMENEZ Carmen

KAD 06B22

4300 25689

carmen.serrano@europarl.europa.eu


DELEGATION DU CENTRE DE TRADUCTION

NONWEILER Rudi

DRB E-3008

4217 11492

rudi.nonweiler@cdteuropa.eu

PAPADAKIS Eftimia (secrétaire)

DRB 2022

4217 11398

eftimia.papadakis@cdteuropa.eu

SCHROYEN Rudy (coordinateur)

DRB 2066

4217 11510

rudy.schroyen@cdteuropa.eu

VIGIL Jorge

DRB 2082

4217 11221

jorge.vigil@cdteuropa.eu

ZANNIA Stavroula

DRB 2060

4217 11483

stavroula.zannia@cdteuropa.eu


COMMISSION DE CONTRÔLE

Mc CABE Dierdre

Externe

23661692

ddeurope@pt.lu

POTTIER Danielle

L130 09/073

 

danielle.pottier@ec.europa.eu

 

Politique de Communication et gestion du site USL

CRISTESCU Sorin

 

 

JEROUVILLE Justina

GONGORA Jean-François

 

 

KLAR Robert

 

Formation : Concours EPSO et Syndicale

CSORDAS Annamaria

 

 

PUTZ Jean

JEROUVILLE Justina

 

 

SCHWAGER-PEREZ Ana

 

Assistance Juridique et Médiation

ALMA Patricia

 

 

PUTZ Jean

CSORDAS Annamaria

 

 

 

 

Coordination Interinstitutionnelle de la Politique Sociale

CSORDAS Annamaria

 

 

GONZALEZ RODERA Francisco

 

Relation avec les Pensionnés USL et l’AIACE

CALÓ Giuseppe

 

 

FEMIANO Maddalena

 

Adhésions

CRISTESCU Sorin

 

 

SCHWAGER-PEREZ Ana

MELLADO TORIO Gaspar

 

 

 

 

Stratégie Syndicale et Politique

ALMA Patricia

 

 

CRISTESCU Sorin

CALÓ Giuseppe

 

 

ORVILLE Yves

 

UNION SYNDICALE LUXEMBOURG

227, Val des Bons-Malades  -  L – 2121 Luxembourg

Tél. : 43.25.79 (N° abrégé * 81122) - Site Internet : http://www.uslux.eu

Emails siège : unionsl@pt.lu / Email Clarisse : adminus@pt.lu /Email Thibaut : uscompta@pt.lu / Email secrétariat politique : rep-pers-osp-usl@ec.europa.eu