UNION SYNDICALE LUXEMBOURG Composition des organes statutaires du syndicat 2017 - 2020

UNION SYNDICALE LUXEMBOURG
Composition des organes statutaires du syndicat  2017  -  2020

                      BUREAU

Président : Miguel VICENTE NÚŇEZ

Secrétaire Générale : Emese FÉSÜS

Vice-Présidente : Cinzia D’ASCANIO

Trésorier : Yves ORVILLE

 

COMITE EXECUTIF

Nom

Adresse

Tél.

Emails

 ALMA Patricia

LACC 03/B017

4301 36542

 CALÓ Giuseppe

Pensionné

42 05 01

 CRISTESCU Adrian Sorin

DRB D3/062

4301 32737

 CSORDAS Annamaria

MER 08/807

2929 42795

 D’ASCANIO Cinzia

TA/14 LB011

4303 3464

 FEMIANO Maddalen

Pensionnée

42 24 09

 FÉSÜS Emese

K2 5/57

4398 47035

 GONZALEZ RODERA
 Francisco

TA/17LB0011

4303 4568

 HANOT Cécile

EUFO 4/346

4301 36525

 JEROUVILLE Justina

TB/02LB

4303 3515

 ORVILLE Yves

EUFO 1/186

4301 38197

 PUTZ Jean

DRB A2/058A

4301 34477

 SCHWAGER-PEREZ Ana

Pensionnée

49 09 38

 SERRANO JIMENEZ Carmen

KAD 06B22

4300 25689

 VICENTE NÚŇEZ Miguel

BECH B3/463

4301 32758

 

Associés au Comité exécutif : Jean-François GONGORA, Robert KLAR, Gaspar MELLADO TORIO, Rudy SCHROYEN

 

DELEGATION DE LA COMMISSION

 ALMA Patricia

LACC 03/B017

4301 36542

 CALÓ Giuseppe

Pensionné

42 05 01

 CRISTESCU Adrian Sorin

DRB D3/062

4301 32737

 CSORDAS Annamaria

MER 08/807

2929 42795

 GONGORA Jean-François

EUFO 3/188

4301 32096

 HANOT Cécile
 (secrétaire)

EUFO 4/346

4301 36525

 JUDES Florence

EUFO 03/192

4301 35791

 KLAR Robert

Pensionné

76 84 38

 ORVILLE Yves

EUFO 1/186

4301 38197

 PUTZ Jean
 (coordinateur)

DRB A2/058A

4301 34477

 SCHWAGER-PEREZ Ana

Pensionnée

49 09 38

 TATARAM Marina Elena

FISR 02/205

2929 42857

 VICENTE NÚŇEZ Miguel

BECH B3/463

4301 32758

 

DELEGATION DE LA COUR DE JUSTICE

 BORG David

T1286

4303 4190

 BREIVE Zilvinas

T3220

4303 4080

 D’ASCANIO Cinzia
 (secrétaire)

TA/14LB011

4303 3464

 FEMIANO Maddalena
 (vice-coordinatrice)

Pensionnée

42 24 09

 GONZALEZ RODERA
 Francisco

TA/17LB0011

4303 4568

 GOUNOU TEMO Hervé

TA/13LB0010

4303 2350

 JEROUVILLE Justina
 (coordinatrice)

TB/02LB

4303 3515

 

DELEGATION DE LA COUR DES COMPTES

 FÉSÜS Emese

K2 5/57

4398 47035

 LUPLOW Lars
 (coordinateur)

K3 4/16

4398 46898

 MOGGIA Gilberto
 (vice-coordinateur)

K3 2/17

4398 45645

 NURMIO Jukka

K3 5/18

4398 45390

 PICOULEAU François

K1 2/01

4398 45519

 

DELEGATION DU PARLEMENT

 SERRANO JIMENEZ
 Carmen

KAD 06B22

4300 25689


DELEGATION DU CENTRE DE TRADUCTION

 NONWEILER Rudi

DRB E-3008

4217 11492

 PAPADAKIS Eftimia
 (secrétaire)

DRB 2022

4217 11398

 SCHROYEN Rudy
 (coordinateur)

DRB 2066

4217 11510

 VIGIL Jorge

DRB 2082

4217 11221

ZANNIA Stavroula

DRB 2060

4217 11483


COMMISSION DE CONTRÔLE

 Mc CABE Dierdre

Externe

23661692

 POTTIER Danielle

L130 09/073



Politique de Communication et gestion du site USL

 CRISTESCU Sorin

JEROUVILLE Justina

 GONGORA Jean-François

KLAR Robert          

 

Formation : Concours EPSO et Syndicale

 CSORDAS Annamaria

   

PUTZ Jean

 JEROUVILLE Justina

   

SCHWAGER-PEREZ Ana

 

Assistance Juridique et Médiation

 ALMA Patricia

PUTZ Jean     

 CSORDAS Annamaria


 

Coordination Interinstitutionnelle de la Politique Sociale

 CSORDAS Annamaria

       

 GONZALEZ RODERA Francisco

 
 

Relation avec les Pensionnés USL et l’AIACE

 CALÓ Giuseppe

 

 

 FEMIANO Maddalena

 

Adhésions

 CRISTESCU Sorin

 

 

 SCHWAGER-PEREZ Ana

 MELLADO TORIO Gaspar

 

 

 

 

Stratégie Syndicale et Politique

 ALMA Patricia

 

 

CRISTESCU Sorin

 CALÓ Giuseppe

 

 

ORVILLE Yves

 

UNION SYNDICALE LUXEMBOURG

227, Val des Bons-Malades  -  L – 2121 Luxembourg

Tél. : 43.25.79 (N° abrégé * 81122) - Site Internet : http://www.uslux.eu

Emails siège : unionsl@pt.lu / Email Clarisse : adminus@pt.lu /Email Thibaut : uscompta@pt.lu / Email secrétariat politique : rep-pers-osp-usl@ec.europa.eu